Zum Warenkorb hinzugefügt
Zum Warenkorb hinzugefügt
Zum Warenkorb

Detektions­dienstleister-Suche

Hier finden Sie schnell einen Service-Partner in Ihrer Nähe

Nutzen Sie die zerstörungsfreie Bauwerksanalyse für Ihr Projekt - selbst dann, wenn Sie kein eigenes Gerät zur Hand haben: Die Hilti Detektionsdienstleister-Suche hilft Ihnen, einen Service-Partner in Ihrer Nähe zu finden, der für Sie die erforderlichen Messungen mit seinen Detektionsgeräten durchführen kann. Ihr Hilti Vorteil: Sie können so schnell und einfach mit dem für Sie passenden Dienstleister Kontakt aufnehmen und einen Detektionsservice beauftragen.

Finden Sie hier einen Detektionsdienstleister in Ihrer Nähe.

Image alt text (optional)
Firmenname Adresse Kontakt PS200   PS300   PS1000
OFI Technologie & Innovation GmbH

 
Arsenal Objekt 213, Franz-Grill-Straße 5
1030 Wien
 
Ing. Martin Reisner
Tel :01 / 7981601723
Mail: martin.reisner@ofi.at

      X

         X
TRIAX Ziviltechniker GmbH

 
Columbusplatz 7-8/3/4
1100 Wien
 
DI Stephan Wibmer
Tel: 01 / 66528300
Mail: s.wibmer@triax-zt.at
      X        X  
MA 39 - Bautechniklabor

 
Rinnboeckstrasse 15
1110 Wien
 
DI Jürgen Ambichl 
Tel: 0676 / 811839316
Mail: juergen.ambichl@wien.gv.at
      X        X        X
Bautech Labor GmbH

 
7.Haidequerstrasse 5B
1110 Wien
 
Franz Werdenich 
Tel: 0664 / 6262347
Mail: franz.werdenich@bautechlabor.at
      X          X
iC consulenten ZT GmbH

 
Schönbrunner Straße 297
1120 Wien
 
Maximilian Billmaier
Tel: 0664 / 60169482
Mail: m.billmaier@ic-group.org
      X    
FCP - Fritsch- Chiari & Partner ZT GmbH

 
Diesterweggasse 3
1140 Wien
 
Martin Stöger
Tel: 0664 / 391 03 58
Mail: stoeger@fcp.at
      X    
TPA Gesellschaft für Qualitätssicherung
und Innovation GmbH
 
Bahnstraße 1a
2521 Trumau
 
Ing. Paul Prucker
Tel: 0664 / 3255488
Mail: paul.prucker@tpaqi.com
      X    
Hnik Hempel Meler ZT GmbH


Vorarlberger Allee 46
1230 Wien
 
DI Ercan Dogan
Tel: 01 / 8901560600
Mail: dogan@h-h-m.at
      X    
Nievelt Labor GmbH 

 
Betriebsstraße 1
2011 Höbersdorf
 
Dipl.-Ing. Hadubrand Harand 
Tel: 0664 / 8133185
Mail: Hadubrand.Harand@nievelt.at
      X        X  
Materialprüfanstalt HARTL GmbH

 
Resselstraße 5
2120 Wolkersdorf
 
Ing. Lukas Hörmayer
Tel: 0664 / 8173682
Mail: hoermayer@hartl-mpa.com
      X    
MAPAG Materialprüfung G.m.b.H. 

 
Industriestraße 7
2352 Gumpoldskirchen
 
Ing. Christian Giller 
Tel: 0664 / 3568604
Mail: giller@mapag.at
      X          X
Zieritz & Partner ZT GmbH

 
Europaplatz 7
3100 St. Pölten
 
Peter Spindler
Tel: 0664 / 5123804
Mail: p.spindler@zp-zt.at
      X    
OÖ Boden-und Baustoffprüfstelle GmbH

 
Schirmerstraße 12
4060 Leonding
 
DI Erwin Rockenschaub
Tel: 0732 / 772012750
Mail: erwin.rockenschaub@bps.at
      X          X
Bautechnische Versuchs- und
Forschungsanstalt Sbg

Alpenstraße 157
5020 Salzburg
 
Ing. Peter Pötzelsberger
Tel: 0662 / 621758217
Mail: poetzelsberger@bvfs.at
      X          X
Pöyry Infra GmbH

 
Nr 103
6261 Strass im Zillertal
 
Christian Stocker
Tel: 0676 / 83878503
Mail: christian.stocker@poyry.com
      X    
ILF Consulting Engineers Austria GmbH

 
Feldkreuzstraße 3
6063 Rum
 
DI Manfred Roner
Tel: 0512 / 24125384
Mail: manfred.roner@ilf.com
      X    
Kuyterink+Partner Ingenieure ZT GmbH

 
Leopoldstraße 3
6020 Innsbruck
 
DI Kuyterink Ronald
Tel: 0699 / 11216762
Mail: r.kuyterink@kip.ag
      X    
Research & Development GmbH & CO KG

 
Franz-Zingerle-Weg 68
6094 Axams
 
DI Strobl
Tel: 0523 / 43419411
Mail: juergen.feix@prof-feix.at
      X          X
Gaisberger ZT GmbH

 
Dr. Anton Schneider Straße 50a
6850 Dornbirn
 
DI Gaisberger
Tel: 0664 / 73667767
Mail: office@zt-gaisberger.at
      X    
gbd Lab ZT GmbH

 
Steinebach 13
6850 Dornbirn
 
DI Ludescher
Tel: 0557 / 223568
Mail: office.lab@gbd.at
      X        X  
Hämmerle - Huster ZT GmbH

 
Weiherstraße 3/3
6900 Bregenz

DI Huster
Tel: 0557 / 44606111
Mail: erich@diestatiker.at
      X    
Technische Universität Graz Institut
für Materialprüfung
 
Infeldgasse 24
8010 Graz
 
DI Lenz Matthias
Tel: 0316 / 8737162
Mail: m.lenz@tugraz.at
      X          X
REICHL Franz, Dipl.Ing.

 
Froschaugasse 3
8010 Graz
 
DI Franz Reichl
Tel: 0699 / 19136750
Mail: franz.reichl1@chello.at
      X    
Acham ZT GmbH

 
Roseggergasse 4
8570 Voitsberg
 
DI Willibald Jürgen Acham
Tel: 03142 / 278600
Mail: center@acham.co.at
      X    
Forschungsgesellschaft
der FH Kärnten mbH
 
Europastraße 3
9800 Villach
 
Peter Druml
Tel: 0590 / 5005108
Mail: p.druml@fh-kaernten.at
      X    
unternehmenBAUconsult GmbH

 
Walgaustrasse 50
6719 Bludesch
 
Joachim Lorenz
Tel: 0664 / 3411566
Mail: jl@unternehmenbau.at
      X    

Registrierung als Dienstleistungsanbieter

Sie führen selbst Bauwerksprüfungen mit Hilti Detektionsgeräten durch und möchten Ihre Dienstleistung auch anderen Kunden anbieten? Dann registrieren Sie sich jetzt kostenlos, um in unsere Detektionsdienstleister-Suche aufgenommen zu werden.

Jetzt registrieren

Sie sind bereits für die Hilti Detektionsdienstleister-Suche registriert und möchten sich wieder abmelden?

Jetzt abmelden

Kostenlose Produktvorführung zu den Detektionssystemen

Sie haben Interesse an Hilti Detektionssystemen? Fordern Sie hier Ihre kostenlose Produktvorführung und Beratung zu den Hilti Detektionssystemen an.

Produktvorführung anfragen

Alle aktuellen Infos rund um das Thema COVID-19 und unsere Verfügbarkeit. Mehr erfahren

Kontakt
Kontakt